Смена ответственного у Контактов и Компании при смене ответственного в Сделке

Дата: 07.02.2019

Версии Б24: все коммерческие (кроме Проект+)

Проблема

При создании Сделки с Компанией и Контактами менеджер, ответственный за Сделку не может посмотреть информацию по Компании и Контактам, по которым он не является Ответственным.

Описание

В некоторых организациях, где мы внедряли Битрикс24 практикуется такой регламент: вся CRM система раз в период перетасовывается между ответственными менеджерами.

Менять ответственных вручную – достаточно трудоемкий процесс даже когда речь идет о смене ответственного всего за один Лид или Компанию: ведь нужно сменить его и в Лиде, и в Компании, и во всех Сделках, Делах и Задачах, которые прикреплены к Лиду или Компании. А если где-то забыть сменить – то у менеджера могут возникать проблемы с доступом к какому-нибудь старому письму клиента, прикрепленного к сущности CRM и важного для общего понимания истории взаимодействия с данным клиентом. Если же нужно сменить ответственных, к примеру, для 100 Лидов или Компаний – процесс становится вообще практически трудореализуемым вручную.

Решение

Пакетное изменение ответственных за лиды/компании и все связанные с ними сущности

Для того, чтобы упростить нашим заказчикам процесс смены ответственного за сущность  в CRM Битрикс24 мы разработали бизнес-процессы смены ответственного за Лид и за Компанию вместе с привязанными к ним сущностями, а так же механизм, позволяющий менять ответственных за Лиды и Компании и их связанные сущности – пакетно.

Смена ответственного может запускаться как автоматически (и при изменении Карточки Сделки), так и в ручном режиме.

Пользователь с правами на смену ответственного или с правами суперадминистратора портала может запустить процесс смены ответственного для Лида или для Компании:

Запущенный бизнес-процесс просит пользователя указать нового ответственного, после чего ответственный за данную сущность (Лид или Компанию), а так же ответственный за все сущности, связанные с данной (сделки, дела, задачи) переводятся на указанного ответственного.

Время на внедрение: 0,5 часа

Примечание: В Битрикс 24 появилось поле Наблюдатель в сущностях Лид, Сделка, но при добавлении наблюдателя проблема не снимается.

Похожие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *